oppo自带的录音软件找不到了

 时间:2026-04-23 03:33:56

1、打开负一屏

在手机桌面向右滑动打开负一屏。

oppo自带的录音软件找不到了

2、点击搜索栏

在负一屏界面,点击搜索栏。

oppo自带的录音软件找不到了

3、输入录音点搜索

输入录音,点击搜索,这样就找到成功。

oppo自带的录音软件找不到了

1、点击应用管理

在设置界面,点击应用管理。

oppo自带的录音软件找不到了

2、点系统应用找回

在应用管理界,点击系统可卸载应用找回。

oppo自带的录音软件找不到了

3、点击安装

点击安装,这样就找回成功。

oppo自带的录音软件找不到了

  • oppo手机录音在哪里打开
  • oppo手机录音功能不见了怎么办
  • oppo手机录音在哪里找
  • oppo手机录音在哪里打开
  • oppo手机的录音功能在哪里
  • 热门搜索
    卫生间漏水怎么办 qq特别关心怎么看关心我的人 杨绛怎么读 怎么在网上开店 林内热水器怎么样 蜂巢怎么吃 肾结石怎么办 宝宝发烧怎么物理降温 吐酸水是怎么回事 明日之后怎么加好友