oppo主题商店互动桌面怎么关闭

 时间:2026-05-02 17:54:44

1、我们打开手机,点击打开主题商店,进入主题商店界面,

oppo主题商店互动桌面怎么关闭

2、在主题商店我的界面,我们点击打开右上角的设置按钮,

oppo主题商店互动桌面怎么关闭

3、在设置界面,我们点击打开消息与推荐设置,

oppo主题商店互动桌面怎么关闭

4、在消息与推荐设置界面,我们点击打开个性化推荐设置,

oppo主题商店互动桌面怎么关闭

5、在个性化推荐设置界面,我们将互动桌面的开关给关闭就可以了。

oppo主题商店互动桌面怎么关闭

  • 互动桌面怎么关闭
  • oppo手机互动桌面怎么设置
  • oppo互动桌面怎么关闭
  • oppo桌面精灵怎么关闭
  • oppo家园怎么关闭
  • 热门搜索
    怀孕便秘怎么办 考试紧张怎么办 陌陌怎么约炮 天天快递怎么样 牙黄怎么办 小腿粗怎么办 文件后缀名怎么显示 摄像头怎么安装 马蹄怎么做好吃 鼻毛太长怎么办