三星s7edge三清教程

 时间:2026-04-23 02:04:23

1、先安全关闭手机,同时按住音量上键+Home+电源键进入Recovery(蓝色英文界面)。

2、进入recovery界面进行双清,(按音量键表示选择,按HOME键表示确认)

三星s7edge三清教程

3、按音量下键选择到wipe data/factory reset,然后按电源键确认,接着再选择Yes-delete all user data,按电源键确认(清空数据)

三星s7edge三清教程

4、按音量下键选择到wipe cache partition,然后按电源键确认,接着再选择Yes-Wipe Cache,按电源键确认(清空缓存)

三星s7edge三清教程

5、完成之后返回到recovery主界面,然后选择rebootsystem now 重启手机就可以了

三星s7edge三清教程

6、如果您的无法进行上面的操作,建议您带好购机发票、包修卡和机器送到三星服务中心,需要由工程师帮助处理。

三星s7edge三清教程

  • Samsung Galaxy C7 Pro SM-C7010(6.0.1)如何在安全文件夹内添加应用程序?
  • 如何自动同步局域网内电脑文件
  • 三星s21怎么设置底部按键
  • 三星s8怎么关闭bixby
  • 三星手机恢复出厂设置的方法
  • 热门搜索
    什么依然半命题作文 什么是理事会 速溶咖啡什么牌子好 强光手电筒什么牌子好 于谦在德云社什么地位 什么耳机性价比高 厨房水槽什么牌子好 坦然是什么意思 pce是什么意思 打豆豆是什么意思