海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为应用市场怎么关闭应用更新通知
时间:2026-04-29 19:33:24
1、打开华为应用市场,点击右下角【我的】。
2、在我的页面下拉到底,点击【设置】。
3、打开设置页面以后,点击关闭【应用更新通知】就可以了。
华为手机怎么关闭系统更新通知
如何关闭华为手机软件更新提示?
华为手机如何关闭系统自动更新?
怎么关闭华为手机系统更新提示
华为手机推送服务可以卸载吗
热门搜索
微信收款语音播报怎么设置
猪肚鸡汤的做法
干拌面的做法
廿怎么读
凉拌海蜇丝的做法
红枣豆浆的做法
梨汤的做法
卒怎么读
毛豆的做法大全家常
泡菜的做法大全家常
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长