小米手环如何设置仅在熄屏时接收通知

 时间:2026-05-08 18:55:42

1、小米运动软件主界面点击右下角我的选项卡。

小米手环如何设置仅在熄屏时接收通知

2、然后再打开到我的页面,点击小米手环的链接。

小米手环如何设置仅在熄屏时接收通知

3、在打开的小米手环详情页面点击APP通知提醒的设置项。

小米手环如何设置仅在熄屏时接收通知

4、然后再打开到APP通知提醒页面,点击开启APP通知提醒设置项。

小米手环如何设置仅在熄屏时接收通知

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

小米手环如何设置仅在熄屏时接收通知

6、接下来我们再点击仅在熄屏时通知设置项后面的开关,把它设置为打开的状态即可。

小米手环如何设置仅在熄屏时接收通知

  • 小米手环苹果手机可以用吗
  • 小米手环怎么导入iPhone健康
  • Teams怎么开启读取回执?
  • 小米运动APP账号如何解绑微信账号
  • 手机iPhone锁定【蓝牙共享】设置
  • 热门搜索
    南阳旅游景点大全 当当电子书怎么看 温州旅游景点哪里好玩 怎么存钱到银行卡 两个路由器怎么串联 三月底适合去哪里旅游 如何隐藏文件 如何做账 什么泡水喝补肾壮阳 复仇之矛大招怎么用