爱奇艺怎么关闭商城消息通知?

 时间:2026-04-22 09:41:57

1、打开手机上的爱奇艺

爱奇艺怎么关闭商城消息通知?

2、点击右下角的我的

爱奇艺怎么关闭商城消息通知?

3、在我的中点击设置

爱奇艺怎么关闭商城消息通知?

4、点击消息通知

爱奇艺怎么关闭商城消息通知?

5、把商城的开关关闭就可以了;

爱奇艺怎么关闭商城消息通知?

6、                                                   总结

                爱奇艺——我的——设置——消息通知——商城

  • 爱奇艺怎么关闭商城通知?
  • 爱奇艺怎么关闭游戏消息通知?
  • 爱奇艺怎么关闭直播通知?
  • 怎么关闭爱奇艺的消息通知
  • 爱奇艺怎么关闭泡泡通知?
  • 热门搜索
    玛雅人是怎么消失的 尿频怎么回事 荀攸怎么读 存折密码忘了怎么办 吉祥航空怎么样 怎么做酸奶 电脑开机黑屏怎么办 辞退员工怎么说 喉咙疼怎么办 共享汽车怎么收费