苹果手机备忘录怎么加密

 时间:2026-04-26 15:29:01

1、解锁手机点击系统界面备忘录。

苹果手机备忘录怎么加密

2、进入备忘录页面。

苹果手机备忘录怎么加密

3、打开你需要加密的备忘录点击右上角分享图标。

苹果手机备忘录怎么加密

4、滑动页面点击锁定备忘录。

苹果手机备忘录怎么加密

5、备忘录加密成功锁定图片显示。

苹果手机备忘录怎么加密

1、解锁手机点击系统界面备忘录。

2、进入备忘录页面。

3、打开你需要加密的备忘录点击右上角分享图标。

4、滑动页面点击锁定备忘录。

5、备忘录加密成功锁定图片显示。

  • 苹果备忘录加密了怎么打开
  • 苹果手机如何备忘录加密
  • 苹果手机备忘录怎么取消加密
  • 苹果手机备忘录怎么加密
  • 苹果手机备忘录怎么取消加密
  • 热门搜索
    选择性粘贴怎么用 科学的减肥方法 怎么做鱼丸 怎么还原系统 风景画图片大全 正确煮梨水的方法 挖掘机视频表演大全 雨伞图片大全 蜂蜜的保存方法 汽车打蜡的正确方法