小米运动步数怎么修改

 时间:2026-04-25 03:58:25

1、进入小米健康,点击进入运动。

小米运动步数怎么修改

2、点击右上角三个点,选择全部记录。

小米运动步数怎么修改

小米运动步数怎么修改

3、然后选择要修改的记录日期。

小米运动步数怎么修改

4、点击右上角三个点,选择纠错。

小米运动步数怎么修改

小米运动步数怎么修改

5、接着点击进入步数。

小米运动步数怎么修改

6、滑动下方指针到想要修改的步数,点击确认即可。

小米运动步数怎么修改

  • 小米手机怎么修改步数
  • 小米怎么修改运动步数
  • 微信运动的步数是怎么修改的
  • ZeepLife怎么上传步数到微信
  • 微信运动小程序改步数?
  • 热门搜索
    软碟通怎么用 饥荒蜘蛛人怎么解锁 外伶仃岛旅游攻略 怎么样减肥最快最有效 古剑奇谭1攻略 食谱减肥 西藏旅游攻略 怎么申请电子邮件 红烧丸子 重庆一日游攻略