QQ音乐怎么保存本地音乐随时听

 时间:2026-04-22 11:57:57

1、第一步:打开QQ音乐,如下图所示。

QQ音乐怎么保存本地音乐随时听

2、第二步:在QQ音乐中选择“主菜单”,如下图所示。

QQ音乐怎么保存本地音乐随时听

3、第三步:在主菜单中选择“微云音乐网盘”,如下图所示。

QQ音乐怎么保存本地音乐随时听

4、第四步:点击上传按钮,如下图所示。

QQ音乐怎么保存本地音乐随时听

5、第五步:选择想要保存的音乐,点击打开按钮,如下图所示。

QQ音乐怎么保存本地音乐随时听

6、第六步:这样就成功将本地音乐保存在QQ音乐中了,如下图所示。

QQ音乐怎么保存本地音乐随时听

  • 如何查看哔哩哔哩下载的视频在哪个文件夹?
  • 迅雷音乐功能怎么用
  • bilibili下载的视频怎么转成mp4
  • 眼镜也能当手机支架用
  • 如何查看淘宝信誉值?
  • 热门搜索
    怎么做花卷 first怎么读 电脑怎么格式化 手机上怎么赚钱 栀子花怎么养 紫菜汤的家常做法 衣服上的霉斑怎么洗掉 炖排骨的做法大全家常 墨鱼仔的家常做法 为什么叫印花税