微信查询订单号的操作

 时间:2026-04-30 03:38:59

1、首先打开微信app

微信查询订单号的操作

2、先点击右下角的“我”选项,然后打开“钱包”功能,从中选择“零钱”按钮。

微信查询订单号的操作

3、接下来从零钱页面的右上角点击“零钱明细”功能,我们就可以找到自己的交易记录,从而查询订单号信息了。

微信查询订单号的操作

4、当你点击进入交易记录的详情页面后,其中提供的“交易单号”就是所谓的订单号了,有需要的朋友还可以将其复制下来哦!

微信查询订单号的操作

  • 微信麦当劳怎么看订单
  • 查看微信小程序订单
  • 如何查看微店我的订单?
  • 微信怎么查看购物订单
  • 微信麦当劳小程序怎么看订单
  • 热门搜索
    舍生取义的意思 出生入死的意思 春节祝福词 罔的意思 堰塞湖什么意思 rate是什么意思 台钓鱼竿什么牌子好 lol用什么加速器好 gentle是什么意思 送给朋友的祝福语