微信怎么设置转账到账时间为实时到账

 时间:2026-04-27 13:18:56

1、1.打开微信

登录并进入微信主页面。

微信怎么设置转账到账时间为实时到账

2、2.进入个人中心

选择底部菜单最右侧的“我”图标,进入个人中心页面。

微信怎么设置转账到账时间为实时到账

3、3.进入支付

选择支付选项,输入手势密码,进入支付页面。

微信怎么设置转账到账时间为实时到账

4、4.收付款

点击收付款图标。

微信怎么设置转账到账时间为实时到账

5、5.选择转账方式

点击向银行卡或手机号转账。

微信怎么设置转账到账时间为实时到账

6、6.收款设置

选择手机号收款设置。

微信怎么设置转账到账时间为实时到账

7、7.支付管理

选择转账到账时间选项,点击实时到账。

微信怎么设置转账到账时间为实时到账

微信怎么设置转账到账时间为实时到账

  • 将微信24小时到账改成实时到账
  • 微信转账延迟24小时到账怎么撤销
  • 支付设置没有转账到账时间怎么办
  • 微信支付如何取消24小时到账
  • 微信怎么设置转账到账时间?
  • 热门搜索
    瑞之缘手表怎么样 如何制作干花 幸福在哪里简谱 高丽参泡水喝的功效 慢严舒柠效果怎么样 红烧小黄鱼怎么做 征信报告去哪里打 小学生旅游作文 产品密钥在电脑的哪里 如何淡化皱纹