苹果手机屏幕忽明忽暗是怎么回事

 时间:2026-05-09 04:43:50

1、在手机上设置后,找到并打开辅助功能;

苹果手机屏幕忽明忽暗是怎么回事

2、然后在辅助功能中找到并打开:显示与文字大小;

苹果手机屏幕忽明忽暗是怎么回事

3、找到自动调节亮度,点击关闭;

苹果手机屏幕忽明忽暗是怎么回事

4、如果关闭了自动调节屏幕亮度还没有恢复,可能是开启了夜览模式,打开控制中心,长按亮度条;

苹果手机屏幕忽明忽暗是怎么回事

5、将夜览模式点击关闭即可。

苹果手机屏幕忽明忽暗是怎么回事

  • 苹果手机的后台自动刷新怎么关
  • 苹果升级15系统后卡顿手机发热
  • 苹果13手机ios15如何调节音乐均衡器
  • 苹果手机后面的灯怎么闪烁
  • iPhone12Pro手机设置横幅来电显示
  • 热门搜索
    空竹怎么玩 大麦盒子怎么用 u盘怎么装win7系统 自由光怎么样 仍然的近义词 放肆的近义词 台式电脑怎么组装 兢兢业业的近义词 疖子是怎么引起的 电脑怎么用蓝牙耳机