OPPO手机如何调高分辨率?

 时间:2026-04-26 02:14:17

1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。

OPPO手机如何调高分辨率?

2、点击【更多】选项。

OPPO手机如何调高分辨率?

3、点击【屏幕分辨率】。

OPPO手机如何调高分辨率?

4、选择高分辨率的【QHD+】即可。

OPPO手机如何调高分辨率?

1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。

2、点击【更多】选项。

3、点击【屏幕分辨率】。

4、选择高分辨率的【QHD+】即可。

  • oppo手机怎么设置应用启动动画速度
  • vivoy85a怎么关闭应用
  • oppo手机怎么设置高分辨率
  • oppo游戏空间悬浮窗增加应用
  • opporeno2深色模式怎么设置
  • 热门搜索
    怎么瘦身 警察博物馆 可丽金怎么样 怎么做表格教程 对症下药的近义词 营销方案怎么写 精美的近义词 寻常的近义词 红烧羊肉怎么做好吃 愿望的近义词