苹果手机怎样设置才能让陌生号码打不进来

 时间:2026-04-30 14:19:38

1、打开苹果手机上的“设置“。

苹果手机怎样设置才能让陌生号码打不进来

2、再点击“勿扰模式”,将勿扰模式后面开关打开。

苹果手机怎样设置才能让陌生号码打不进来

3、点击进入下面的“通知”图标,进入通知后,再点击进入上边有一个月亮型的“勿扰模式”图标。

苹果手机怎样设置才能让陌生号码打不进来

4、点击中间一行“允许这些人的来电”设置为“个人收藏”。

苹果手机怎样设置才能让陌生号码打不进来

5、打开“通讯录”,将需要接听的电话添加到“个人收藏中”,拒接电话留在通讯录中。

苹果手机怎样设置才能让陌生号码打不进来

6、这样拒接电话设置好了。

苹果手机怎样设置才能让陌生号码打不进来

  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 苹果陌生电话打不进来怎么设置
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 苹果手机怎么设置来电拦截?
  • 热门搜索
    炖鸡汤怎么做 小小说怎么写 我的世界凋零怎么召唤 毛晓彤个人资料简介 好句大全20字 兰花叶子发黄怎么办 我的世界红石机关大全 观致3怎么样 心情图片大全 长城简介