支付宝我的家二维码在哪里

 时间:2026-04-22 07:29:22

1、打开支付宝后,在首页界面,点击上面的搜索框。如图所示

支付宝我的家二维码在哪里

2、然后在框里面,输入我的家。如图所示

支付宝我的家二维码在哪里

3、输入我的家后,点击后面的搜索选项。如图所示

支付宝我的家二维码在哪里

4、在搜索列表中,点击我的家服务选项。如图所示

支付宝我的家二维码在哪里

5、然后就打开了我的家主界面,点击自己的头像。如图所示

支付宝我的家二维码在哪里

6、打开后,能看到家庭二维码选项,点击打开。如图所示

支付宝我的家二维码在哪里

7、然后就能看到家庭二维码了,可以让好友扫码加入。如图所示

支付宝我的家二维码在哪里

  • 平安手机银行怎么看卡上有多少钱?
  • 圣诞苹果上的字怎么弄上去
  • 金牌护士app怎么开通会员
  • 蚂蚁新村今日答案最新9.24 蚂蚁新村凌人
  • 怎么设置新浪博客只对自己开放私密博客
  • 热门搜索
    腰肌劳损怎么锻炼 为什么电脑开机黑屏 整改报告怎么写 冰糖雪梨怎么做 树叶为什么会变黄 油焖大虾怎么做 张柏芝谢霆锋为什么离婚 家长意见怎么写 囿怎么读 羽绒服怎么洗最好