西瓜视频的搜索历史怎么清除

 时间:2026-04-24 21:49:56

1、第一步

打开西瓜视频APP,在【首页】点击上方的搜索框,如图所示:

西瓜视频的搜索历史怎么清除

2、第二步

点击【搜索历史】右侧的垃圾桶图标,如图所示:

西瓜视频的搜索历史怎么清除

3、第三步

点击【全部删除】选项,如图:

西瓜视频的搜索历史怎么清除

4、第四步

在弹出的窗口中,点击【清空】即可

西瓜视频的搜索历史怎么清除

  • 百家号怎么关闭自动生成视频
  • 怎么删除西瓜视频的历史搜索记录
  • 淘宝特价版签到领现金如何操作
  • 头条中如何设置我关注的人才可@我?
  • 抖音火山版怎样查看圈子?
  • 热门搜索
    如何进入路由器 excel如何筛选 乘号怎么输入 路由器有什么用 途虎养车网怎么样 鼻子上黑头多怎么办 折800怎么样 葡萄干泡水喝的功效 北京农学院怎么样 朋友圈