怎样调整百度APP的AI伙伴

 时间:2026-04-21 16:24:06

1、打开百度APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

怎样调整百度APP的AI伙伴

2、在“我的”页面,选择屏幕右上角【设置】选项,点击进入;

怎样调整百度APP的AI伙伴

3、在“设置”页面,选择【语音设置】选项,点击进入;

怎样调整百度APP的AI伙伴

4、在“语音设置”页面,选择【语音播报】,即可调整百度APP的AI伙伴。

怎样调整百度APP的AI伙伴

  • 百度的语音设置怎样调换AI伙伴
  • 百度AI伙伴如何更改
  • 百度AI探索官怎么开启
  • 百度语音唤醒AI伙伴怎么开启?
  • 百度输入法AI助聊功能在哪里使用
  • 热门搜索
    运动会手抄报内容 什么牛奶最有营养 黄鳝养殖技术培训 什么是汇率 crazy什么意思 沧海桑田什么意思 apec是什么意思 三个毛念什么 动物运动会 平安喜乐什么意思