苹果手机如何设置163邮箱?

 时间:2026-04-28 03:43:53

1、在该手机的屏幕上点击邮箱进入。

苹果手机如何设置163邮箱?

2、进入到邮箱软件以后点击163邮箱。

苹果手机如何设置163邮箱?

3、页面跳转以后输入该163邮箱的邮箱账号地址以及密码点击下一步按钮。

苹果手机如何设置163邮箱?

4、此时页面跳转以后等待系统进行验证。

苹果手机如何设置163邮箱?

5、验证通过以后在出现的页面中点击右上角的存储按钮。

苹果手机如何设置163邮箱?

6、返回到上一级界面以后即可看到已经添加的网易163邮箱了。

苹果手机如何设置163邮箱?

  • 苹果手机如何设置163邮箱?
  • 苹果手机无法添加163邮箱
  • iPhone苹果手机怎么添加163邮箱账户
  • iPhone手机如何添加163邮箱?
  • IPHONE怎么设置163邮箱
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么转移到新手机 dnf怎么玩 口臭怎么办该怎样消除 定活两便利息怎么算 乳腺炎怎么办 蓦怎么读 电钻怎么换钻头 脚臭怎么办快速去脚臭 左边腰疼是怎么回事 ppt背景怎么设置