陌陌软件在哪里关闭陌生人招呼通知

 时间:2026-04-23 09:37:20

1、第一步:打开手机里的陌陌软件,点击右下角的更多

陌陌软件在哪里关闭陌生人招呼通知

2、第二步:进入更多页面后,点击右上角的设置图标

陌陌软件在哪里关闭陌生人招呼通知

3、第三步:进入设置页面后,点击消息通知

陌陌软件在哪里关闭陌生人招呼通知

4、第四步:进入消息通知页面后,点击通知提醒设置

陌陌软件在哪里关闭陌生人招呼通知

5、第五步:进入通知提醒设置页面后,将陌生人招呼通知后面的按钮关闭即可。

陌陌软件在哪里关闭陌生人招呼通知

  • 陌陌今日打招呼提醒如何关闭
  • 怎么关闭陌陌手机型号
  • 陌陌如何对好友隐身
  • 如何设置MOMO陌陌不让手机上的联系人看到我?
  • 陌陌在哪启用礼物转赠功能
  • 热门搜索
    什么是社会保障卡 什么是云技术 路由器管理密码是什么 112是什么电话号码 维生素b2片说明书 什么样的女人水多 割礼什么意思 运动手表品牌排行榜 兰花的养殖方法 群p是什么意思