华为怎么退出安全模式手机

 时间:2026-04-23 06:46:38

1、点击系统和更新

打开华为系统设置后,点击页面中的【系统和更新】。

华为怎么退出安全模式手机

2、点击重置

把新的页面打开之后,找到【重置】这个选项并点击。

华为怎么退出安全模式手机

3、点击恢复出厂设置

在重置页面中,选择【恢复出厂设置】并点击。

华为怎么退出安全模式手机

4、点击重置手机

把新的页面打开之后,把页面向上滑动,点击页面下方的【重置手机】。

华为怎么退出安全模式手机

5、输入锁屏密码

把下一个页面打开之后,输入手机的【锁屏密码】,让手机恢复出厂设置,即可退出安全模式。

华为怎么退出安全模式手机

  • 华为手机安全模式在哪里关闭
  • 华为手机安全模式如何关闭
  • 华为手机安全模式怎么退出
  • 华为手机安全模式怎么解除
  • 华为安全模式怎么切换到正常模式
  • 热门搜索
    亿田集成灶怎么样 瘦肉怎么做好吃 嘴巴里面溃疡怎么办 电脑怎么定时关机 简历自我介绍怎么写 苹果怎么设置黑名单 便秘怎么治疗 甘油三酯低是怎么回事 怎么关闭自动更新 怎么打特殊符号