如何使苹果手机照片会动且有声音?

 时间:2026-04-21 15:16:33

1、苹果手机拍摄的照片会动且有声音,是拍摄开启了实况图片设置。

如何使苹果手机照片会动且有声音?

2、打开手机的“相机”功能, 在页面最上方点击“圆环”即实况图片的光标。

如何使苹果手机照片会动且有声音?

3、点亮该光标即可拍摄实况照片,正方形及全景模式不支持动态照片。

如何使苹果手机照片会动且有声音?

4、拍摄后将音量键打开即可看到图片会动并且有声音。

如何使苹果手机照片会动且有声音?

5、总结如下。

如何使苹果手机照片会动且有声音?

  • 如何能让苹果手机拍出来的照片动起来
  • 苹果手机看照片会动一下
  • 苹果手机拍的照片为什么会动一下
  • 苹果手机拍的照片是如何能动的?
  • 苹果11怎么拍照是动态的
  • 热门搜索
    川乌的功效与作用 洋甘菊的功效与作用 知识竞赛ppt 樟脑的作用 办公室适合养什么花 复古运动鞋 桃胶的作用 糯米的功效与作用 鸿星尔克运动鞋 关于知识的作文