小米手机怎么将系统语言由英文设置为中文?

 时间:2026-04-24 23:35:24

1、打开手机,点击设置。

小米手机怎么将系统语言由英文设置为中文?

2、向上滑动找到并点击Additional settings。

小米手机怎么将系统语言由英文设置为中文?

3、点击Languages input,点击Languages。

小米手机怎么将系统语言由英文设置为中文?

4、选择中文简体,在弹出的窗口中点击OK即可。

小米手机怎么将系统语言由英文设置为中文?

  • 小米手机如何更改语言设置
  • 红米手机怎么修改语言文字
  • 小米手机英文怎么转换中文
  • 小米手机如何恢复简体中文
  • 小米手机英文怎么改中文
  • 热门搜索
    新婚快乐祝福语 拜年的祝福语 抖包袱是什么意思 首付3万能买什么车 开张祝福语 焕然一新是什么意思 不知天高地厚的意思 京东开店有什么要求 置之死地而后生的意思 逝者如斯夫是什么意思