微信怎么新建我的地址

 时间:2026-04-27 04:22:32

1、打开手机桌面上“微信”应用,如图所示。

微信怎么新建我的地址

2、然后在消息界面,点击右下角“我”选项。

微信怎么新建我的地址

3、在我的界面中,点击我们的“个人头像”。

微信怎么新建我的地址

4、然后,在个人主页里,点击“我的地址”。

微信怎么新建我的地址

5、在地址界面,点击右上角的“+”选项。

微信怎么新建我的地址

6、输入要添加的地址后,点击“保存”即可。

微信怎么新建我的地址

  • 微信上怎么建立自己的位置
  • 微信创建地理位置如何删除?
  • 微信如何创建地理位置
  • 微信朋友圈地址怎么改自己想写的
  • 微信怎么新建地址
  • 热门搜索
    为什么贫穷 辍怎么读 欤怎么读 广式腊肠的做法大全 个人简历怎么做 雪糕怎么做 三星电视怎么投屏 油麦菜怎么做好吃 白衣天使怎么画 怎么做包子