微信群接龙怎么截止

 时间:2026-04-21 17:11:51

1、首先在微信聊天界面选择群接龙信息,进入群接龙界面。

微信群接龙怎么截止

2、在弹出来的界面中,然后在接龙界面选择管理选项,进入该界面。

微信群接龙怎么截止

3、在弹出来的界面中,接着在管理界面选择终止接龙选项,进入关闭界面。

微信群接龙怎么截止

4、最后选择确定选项即可截止该群接龙。

微信群接龙怎么截止

  • 接龙怎么删除自己的接龙,删除自己的接龙信息
  • 微信app怎么关闭接龙游戏
  • 微信接龙怎么删除自己的名字
  • 微信接龙怎么删除自己的接龙信息
  • 微信群里接龙怎么删除自己的接龙
  • 热门搜索
    青蟹怎么保存 拉力器锻炼方法视频 头癣的治疗方法 营销方案怎么写 丰胸最有效的方法 包子馅怎么做好吃 微信表情含义图解大全 鹌鹑蛋的做法家常做法 溺水急救方法 朴槿惠怎么读