苹果手机如何设置打开黑白模式、

 时间:2026-04-25 07:42:30

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能设置页,点击“显示与文字大小”选项。

苹果手机如何设置打开黑白模式、

2、第二步:

在显示与文字大小页,进入“色彩滤镜”设置页。

苹果手机如何设置打开黑白模式、

3、第三步:

将“色彩滤镜”功能关闭,即从黑白模式调回来。

苹果手机如何设置打开黑白模式、

  • 苹果手机怎么设置黑白模式
  • 苹果手机怎么设置黑白模式?
  • iphone怎么调黑白模式
  • iphone黑白变不回彩色
  • iphone色彩滤镜关闭还是黑白
  • 热门搜索
    我的世界打火石怎么做 胎位不正怎么办 怎么转让群主 苦无怎么折 牙齿敏感怎么办 五花肉怎么做 我的世界钟怎么做 行车记录仪怎么设置 亥怎么读 新手怎么买股票