百度地图设置智能省电模式

 时间:2026-04-25 22:00:19

1、首先打开手机“百度地图”。

百度地图设置智能省电模式

2、点击左上角个人中心头像按钮

百度地图设置智能省电模式

3、点击右上角“设置”按钮。

百度地图设置智能省电模式

4、点击“导航设置”选项。

百度地图设置智能省电模式

5、点击“辅助功能”选项。

百度地图设置智能省电模式

6、点击“智能省电模式”开关,打开或关闭智能省电模式,这样就设置好了

百度地图设置智能省电模式

  • 高德地图如何开启详细播报模式
  • 蚂蚁财富APP怎么查看基金档案
  • 机顶盒桌面停止运行怎么办
  • 2个无限路由器搭建无线中继
  • 大话西游2未转敏魔怎么加点
  • 热门搜索
    土豆炖牛腩的家常做法 扣肉的做法 番茄炒鸡蛋的做法 陈醋菠菜花生米的做法 红豆薏米粥的做法 快手怎么删除自己的作品 韩国大酱汤的做法 宫保鸡丁做法 庚怎么读 饺子馅的做法