华为手机休眠联网怎么设置

 时间:2026-04-24 04:10:02

1、打开华为手机设置界面,点击“电池”设置项。如下图箭头所示:

华为手机休眠联网怎么设置

2、进入电池设置界面,找到“更多电池设置”设置项,点击进入。如下图箭头所示:

华为手机休眠联网怎么设置

3、进入更多电池设置,打撤追泥闲开“休眠时始终保持网络连接”开关,即可设置休眠保持网络连央粒耕接。如下图箭头所示:

华为手机休眠联网怎么设置

  • DNF每日任务进攻准备怎么完成
  • QQ阅读怎么开启全屏阅读
  • 2020NBA总决赛时间 2019-20赛季NBA赛程重要日期
  • qq炫舞火炬传递任务怎么做
  • 探探视频自动播放怎么设置
  • 热门搜索
    粑粑是什么意思 梦见采蘑菇是什么意思 红色连衣裙配什么颜色外套 什么是阿富汗玉 声明的意思 汽车轴距是什么意思 预售是什么意思 诞生的意思 铸就的意思 婴儿车什么牌子好