oppo有手机助手如何设置

 时间:2026-05-02 15:41:41

1、首先我们打开oppo手机,进入桌面,选择“设置”菜单。

oppo有手机助手如何设置

2、然后在列表中点选“语音助手”选项。

oppo有手机助手如何设置

3、下面将“长按电源键0.5秒唤醒”右侧的复选框进行勾选打开。

oppo有手机助手如何设置

4、之后即可成功唤醒语音助手,长按3秒则进入关机界面。

oppo有手机助手如何设置

5、我们还可以在“语音播报”中设置来电和短信的播报,在“个性化声音”中挑选自己心仪的声音。

oppo有手机助手如何设置

1、首先我们打开oppo手机,进入桌面,选择“设置”菜单。

然后在列表中点选“语音助手”选项。

下面将“长按电源键0.5秒唤醒”右侧的复选框进行勾选打开。

之后即可成功唤醒语音助手,长按3秒则进入关机界面。

我们还可以在“语音播报”中设置来电和短信的播报,在“个性化声音”中挑选自己心仪的声音。

  • oppo手机系统设置在哪里
  • oppo手机状态栏怎么设置?
  • OPPO手机系统如何更新?
  • OPPO手机怎么隐藏虚拟按键
  • OPPO手机桌面的图标删不掉怎么办
  • 热门搜索
    云南大理旅游 可以挣钱的游戏 元旦英语怎么说 平顶山旅游景点大全 木兰天池旅游攻略 黄山旅游攻略三日游 起痱子怎么办 脸部下垂怎么恢复 可以的捕鱼 英雄联盟怎么加好友