怎么关闭小红书新增关注消息通知

 时间:2026-04-29 10:48:25

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭小红书新增关注消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭小红书新增关注消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭小红书新增关注消息通知

4、通知设置界面点击“新增关注”后面的圆点

怎么关闭小红书新增关注消息通知

5、“新增关注”后面的圆点变为灰色即表示关闭小红书新增关注消息通知成功

怎么关闭小红书新增关注消息通知

  • 抖音怎么显示在线状态
  • 无缘无故喜欢丑女孩让我痛苦异常
  • list背单词设置如何重新单词数量
  • 如何查看今日头条点赞历史记录?
  • 小红书怎么设置小红书号
  • 热门搜索
    干冰怎么做 海参怎么做 怎么治脚气 页眉怎么删除 佳通轮胎怎么样 房颤是怎么回事 密码箱的密码忘记了怎么打开 腱鞘囊肿怎么治疗 凉拌黄瓜怎么做好吃 蛋糕粉怎么做蛋糕