进群怎么屏蔽朋友圈

 时间:2026-04-22 12:00:55

1、选择设置

进入微信我的界面,选择设置。

进群怎么屏蔽朋友圈

2、选悦摸择朋友权限率劣

进入设置界面,选择朋友权限按钮。

进群怎么屏蔽朋友圈

3、选择朋友圈

进入朋友权限,选择朋友圈按钮。倘信诸

进群怎么屏蔽朋友圈

4、关闭朋友圈

进入朋友圈权限,关闭允许陌生人查看朋友圈开关,即可完成。

进群怎么屏蔽朋友圈

  • 怎么不让群里的人看我的朋友圈
  • 微信群怎么设置不让看朋友圈
  • 微信群怎么设置不让看朋友圈?
  • 微信怎么设置不让群聊好友查看我的朋友圈
  • 朋友圈怎么设置群组不可见
  • 热门搜索
    千方百计的意思 zoom是什么意思 什么是引渡 夺眶而出的意思 2k屏幕是什么意思 radio是什么意思 billy是什么意思 采撷的意思 京ag6代表什么 魑魅魍魉是什么意思