一加9pro如何关闭桌面角标

 时间:2026-05-13 02:23:43

1、进脾始披入爬闲手机桌面上,点击设置进入。

一加9pro如何关闭桌面角标

2、在设置界面,点击通知与棍始状态栏进入。

一加9pro如何关闭桌面角标

3、进入通知与状态栏界面,点击桌面角标进入。

一加9pro如何关闭桌面角标

4、在桌面角标界面,点击桌面角标进入。

一加9pro如何关闭桌面角标

5、在弹出的对话框,勾选不显示选项即可。

一加9pro如何关闭桌面角标

  • oppo手机怎么取消智能助手
  • 真我手机怎样开启允许锁屏时下拉通知栏
  • 钉钉APP如何关闭快捷搜索?
  • 东应用显示在其他应用上层设置怎么取消?
  • oppo手机游戏插件栏在哪里设置关闭
  • 热门搜索
    苹果6怎么截图 鸡仔饼的做法 酱油炒饭的做法 肚子胀气怎么办 甜品的做法 午餐肉怎么做好吃 臭豆腐做法 重庆鸡公煲的做法 木瓜的做法大全 鸸鹋怎么读