iPhone13怎么查序列号和激活时间

 时间:2026-05-04 10:44:04

1、方法一、打开手机进入设置界面内点击通用的选项。

iPhone13怎么查序列号和激活时间

2、方法二、选择上方的关于本机选项进入。

iPhone13怎么查序列号和激活时间

3、方法三、在序列号选项后方,即可查看手机序列号。

iPhone13怎么查序列号和激活时间

4、方法四、在有限保修选项后方即可查看激活时间。

iPhone13怎么查序列号和激活时间

  • iPhone13手机序列号和激活时间如何查询
  • 苹果新机怎么查询有没有被激活过?
  • iphone序列号n开头怎么看
  • 国行苹果序列号是什么开头
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 热门搜索
    鼻子出血是怎么回事 仵怎么读 爱要怎么说出口 端午节粽子的做法 selina为什么不能生育 凫怎么读 客厅怎么装修 手机银行怎么开通 dinner怎么读 马桶盖怎么安装