豆花阅读在哪里填写作者信息

 时间:2026-05-01 23:47:29

1、在手机桌面打开【豆花阅读】。

豆花阅读在哪里填写作者信息

2、进入界面,然后点击【我的】。

豆花阅读在哪里填写作者信息

3、来到个人中心,点击【设置】。

豆花阅读在哪里填写作者信息

4、进入设置,点击【个人信息及账号设置】。

豆花阅读在哪里填写作者信息

5、来到个人信息界面,点击【作者信息】。

豆花阅读在哪里填写作者信息

6、进入作者信息,然后按指引把信息填上,再点击【提交】即可。

豆花阅读在哪里填写作者信息

  • 豆花阅读怎么分享给好友
  • 豆花阅读在哪发布作品
  • 豆花阅读怎么设置作者信息
  • 豆花阅读怎么查看如何申请签约作者
  • 豆花阅读的问题反馈在哪里
  • 热门搜索
    学籍认证怎么弄 分数怎么打出来 肾气不足怎么调理 性冷淡怎么治 打嗝怎么快速解决 怎么更新驱动 大写数字怎么写 湖南理工学院怎么样 怎么灭蟑螂最有效 德盾防盗门怎么样