苹果iPhone手机APP应用图标隐藏怎么找回恢复显示在iPhone苹果手机桌面

 时间:2026-05-03 17:58:31

苹果iPhone手机APP应用图标隐藏怎么找回恢复显示在iPhone苹果手机桌面

1、如果使用的苹果iPhone手机APP应用图标被隐藏了,在手机桌面找不到只能通过搜索或APP资源库找到。

苹果iPhone手机APP应用图标隐藏怎么找回恢复显示在iPhone苹果手机桌面

苹果iPhone手机APP应用图标隐藏怎么找回恢复显示在iPhone苹果手机桌面

2、请在iPhone苹果手机负一屏或最后一屏的APP资源库找到被隐藏的APP应用图标长按后,选择添加到主屏幕;

苹果iPhone手机APP应用图标隐藏怎么找回恢复显示在iPhone苹果手机桌面

3、添加到主屏幕成功后,苹果iPhone手机桌面就会显示被隐藏的APP应用图标;

苹果iPhone手机APP应用图标隐藏怎么找回恢复显示在iPhone苹果手机桌面

苹果iPhone手机APP应用图标隐藏怎么找回恢复显示在iPhone苹果手机桌面

  • 苹果手机天气不准确怎么调整
  • ios14app资源库不见了
  • 苹果手机如何隐藏应用图标?
  • iPhone14如何设置默认日历出发提醒
  • 苹果手机怎么改样式
  • 热门搜索
    同房后出血是怎么回事 生蚝怎么保存 关节响是怎么回事 股票买卖手续费怎么算 打瞌睡怎么办 怎么吹口哨 怎么去除眼袋 温度计怎么看 电饭煲怎么做蛋糕 手机存储空间不足怎么清理