怎么设置不看某人的微信朋友圈

 时间:2026-04-21 21:06:22

1、在微信中点击我--设置。

怎么设置不看某人的微信朋友圈

2、点击隐私。

怎么设置不看某人的微信朋友圈

3、在隐私页面中点击不看他(她)的朋友圈。

怎么设置不看某人的微信朋友圈

4、在弹出的不看他的朋友圈页面中点击下方的+号。

怎么设置不看某人的微信朋友圈

5、在你的联系人中选择不看的联系人,在人物名称后面的方块内点击即可。

可多选,选择好以后点击上方的完成。

怎么设置不看某人的微信朋友圈

6、返回到不看他的朋友圈页面中点击确定。

设置完成。

怎么设置不看某人的微信朋友圈

  • 微信怎么不看别人的朋友圈
  • 微信朋友圈怎么设置不看他(她)?
  • 微信朋友圈如何设置私密?
  • 微信怎么设置不看他的朋友圈?
  • 微信怎么屏蔽朋友圈
  • 热门搜索
    漳州旅游景点 镇江旅游攻略 旅游团查询 催款函怎么写 重庆旅游必去景点 lol怎么投降 河南省旅游地图 孕妇可以吃螃蟹 引产后多久可以同房 成都市内旅游景点