iPhone14网易云音乐开启桌面歌词

 时间:2026-04-22 14:58:14

1、1.  首先打开设置-通用-点击画中画

iPhone14网易云音乐开启桌面歌词

2、点击右侧按钮即为开启。

iPhone14网易云音乐开启桌面歌词

3、然后开启成功后,在歌曲播放页面点击右侧三点。

iPhone14网易云音乐开启桌面歌词

4、在下方弹出的菜单中可以看到打开桌面歌词功能,点击开启。

iPhone14网易云音乐开启桌面歌词

5、返回桌面就可以看到桌面歌词啦~

iPhone14网易云音乐开启桌面歌词

  • 苹果手机网易云音乐怎么设置桌面歌词
  • iPhone14:网易云音乐锁屏后不显示歌词怎么办?
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
  • 苹果手机网易云桌面歌词如何设置
  • 热门搜索
    蒸包子发面的方法 幽默用英语怎么说 把腿扒开让我添视频大全 洁癖怎么治疗 小儿腹泻的治疗方法 科目二考试紧张怎么办 眩晕症的治疗方法 怎样做红烧肉好吃 萨米特瓷砖怎么样 幸福的方法读后感