抖音如何设置群消息免打扰

 时间:2026-04-30 23:51:23

1、第一步,点击抖音短视频图标。

抖音如何设置群消息免打扰

2、第二步,点击底部的消息选项卡。

抖音如何设置群消息免打扰

3、第三步,点击要管理的抖音群。

抖音如何设置群消息免打扰

4、第四步,点击右上角的更多按钮。

抖音如何设置群消息免打扰

5、第五步,接下来在打开的聊天详情页面找到消息免打扰设置项。

抖音如何设置群消息免打扰

6、第六步,点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

抖音如何设置群消息免打扰

  • 抖音在哪里查看榜单
  • 抖音怎么展示自己的直播上榜记录?
  • 抖音如何查看直播排行榜
  • 抖音粉丝群怎么屏蔽消息
  • 抖音群聊消息怎么屏蔽?抖音群聊消息设置免打扰
  • 热门搜索
    白癜风是怎么引起的 嘴唇干是怎么回事 怎么屏蔽微信群消息 流水账怎么做 极限祭坛木乃伊怎么打 简历工作经验怎么写 外地违章怎么处理 凤尾竹怎么养 美术字怎么写 皮肤松弛怎么办