微博怎么删除浏览记录

 时间:2026-05-01 16:25:29

1、打开手机,点击【微博】;

微博怎么删除浏览记录

2、进入微博后点击【我】;

微博怎么删除浏览记录

3、在我的页面,点击【浏览记录】;

微博怎么删除浏览记录

4、进入浏览记录页面,点击右上角编辑;

微博怎么删除浏览记录

5、勾选想要删除的记录,点击【删除】;

微博怎么删除浏览记录

6、删除后会提示“删除成功”。

微博怎么删除浏览记录

  • 微博怎么删除浏览记录?
  • #好久不见#新浪微博怎么批量删除浏览记录
  • 微博app如何删除浏览记录
  • 手机微博上的浏览记录该怎么删除?
  • 微博怎么删除浏览记录
  • 热门搜索
    为什么下水道的盖子是圆的 bios怎么进入 赵本山为什么被央视封 13楼为什么不好 我怎么可能喜欢他 苹果手机怎么设置动态壁纸 ins怎么下载 幼儿十万个为什么 黄金为什么暴跌 为什么女生会出水