如何通过支付宝查询车辆维修保养记录?

 时间:2026-04-24 23:01:01

1、打开支付宝,搜索:

如何通过支付宝查询车辆维修保养记录?

2、搜索后,点击进入小程序。

如何通过支付宝查询车辆维修保养记录?

3、然后输入17位车架号,并点击“查询”按钮。

车架号也叫车辆识别代码,业内简称VIN码,全球唯一,相当于是一辆车的身份证。

如何通过支付宝查询车辆维修保养记录?

4、因为系统是直连4S店数据,因此查询报告可能需要3-5分钟的时间,需要耐心等待。

维修保养记录的效果如下:

如何通过支付宝查询车辆维修保养记录?

  • 如何在交管12123上备案车辆
  • 去交警大队处理违章后在12123是怎么显示的
  • 如何查询车辆出险记录
  • 免费查询汽车维修保养记录的方法
  • 怎么查自己车的出厂颜色
  • 热门搜索
    水簸箕是什么 给运动员加油的话 什么香水牌子最好 如果某天我一无所有是什么歌 什么茶叶好喝 拍照什么手机好 宫颈糜烂是什么症状 我的世界mod是什么 森林运动会 水钻是什么