译学馆软件怎样开启流量消耗提醒

 时间:2026-04-23 10:26:52

1、找到并打开译学馆软件

译学馆软件怎样开启流量消耗提醒

2、点击主页右下方的“我的”

译学馆软件怎样开启流量消耗提醒

3、然后点击右上角的“齿轮标志”

译学馆软件怎样开启流量消耗提醒

4、将“警告流量消耗”右侧的按钮向右滑动,即可开启

译学馆软件怎样开启流量消耗提醒

5、将按钮向左滑动,即可关闭

译学馆软件怎样开启流量消耗提醒

6、总结:1打开译学馆软件,点击右下方的“我的”

          2然后点击右上角的“齿轮标志”

          3将“警告流量消耗”右侧的按钮向右滑动,即可开启;向左滑动,即可           关闭

  • 译学馆软件怎样添加或删除知识喜好
  • 译学馆软件怎样开启或关闭app消息推送
  • 酷狗音乐如何开启流量消耗提醒
  • 译学馆软件怎样设置视频自动播放
  • 酷狗音乐怎么开启流量消耗提醒功能
  • 热门搜索
    红烧牛腩的做法 眼睛模糊看不清是怎么回事 川菜做法大全 荠怎么读 苹果动态壁纸怎么设置 蒜泥茄子的做法 意大利面的家常做法 淘宝怎么开店 洗衣机怎么用 油焖虾的做法