手机QQ怎么开启人脉圈搜索推荐?

 时间:2026-05-07 19:26:49

1、我们打开手机,点击QQ打开;

手机QQ怎么开启人脉圈搜索推荐?

2、进入页面,点击左上角的头像;

手机QQ怎么开启人脉圈搜索推荐?

3、点击后会出现侧边栏,选择设置打开;

手机QQ怎么开启人脉圈搜索推荐?

4、进入设置页面后,点击"辅助功能";

手机QQ怎么开启人脉圈搜索推荐?

5、在辅助功能页面,我们能看到人脉圈功能,点击右侧按钮;

手机QQ怎么开启人脉圈搜索推荐?

6、按钮打开后,即可开启人脉圈搜索。

手机QQ怎么开启人脉圈搜索推荐?

  • 全民小视频怎么完成每日任务
  • QQ常用功能详解
  • 抖音怎么私信作者
  • 抖音怎么添加好友,抖音怎么添加微信和QQ好友
  • 如何训练金毛狗
  • 热门搜索
    怎么给u盘设置密码 我的世界怎么做地图 怎么养乌龟 异地恋怎么办 word底纹怎么设置 活动内容怎么写 零存整取利息怎么算 胃不好怎么调理 再见用英语怎么说 嘴苦是怎么回事