拼多多APP如何发视频?

 时间:2026-05-03 19:03:15

1、拼多多发布视频,入口有两个。

第一个就是打开软件点击信息-------同城直播。

拼多多APP如何发视频?

2、再点击右上角个人中心。

拼多多APP如何发视频?

3、点击右下角的发布视频按钮,直接前往发布视频即可。

拼多多APP如何发视频?

1、也可以打开软件,点击个人中心------多多视频。

拼多多APP如何发视频?

2、再点击右上角的个人中心。

拼多多APP如何发视频?

3、同样的点击右下角的发布视频按钮。

拼多多APP如何发视频?

4、进来后即可拍摄视频进行上传,或者发布已经准备好的视频。

拼多多APP如何发视频?

  • 马斯诺需求层次理论是?
  • 在aw中绘制带菱形填充图案绿色四边形的方法
  • 借父母名买房归谁?借名买房纠纷如何处理
  • 怎么描写传统清明的诗
  • 妙奇星球怎么升级角色
  • 热门搜索
    个人情况简介 阅读短文大全 角瓜的做法大全 吴承恩简介 典故大全 金税盘怎么抄税 中国古诗词大全 歪歌公社歌曲大全 监狱建筑师怎么玩 铲车图片大全大图