苹果系统语言怎么更改

 时间:2026-04-23 17:11:48

1、点击设置进入页面。

苹果系统语言怎么更改

2、滑动界面选择点击通用。

苹果系统语言怎么更改

3、点击语言与地区进入页面。

苹果系统语言怎么更改

4、点击iPhone语言进入。

苹果系统语言怎么更改

5、点击需要的语言并点击“更改为此语言”。

苹果系统语言怎么更改

1、点击设置进入页面。

2、滑动界面选择点击通用。

3、点击语言与地区进入页面。

4、点击iPhone语言进入。

5、点击需要的语言并点击“更改为此语言”。

  • 虚拟打印机怎么使用GIF图片输出为其他格式
  • iphone等ios设备怎么回退,降级到11.3系统?
  • T恤打印机操作
  • 如何提高Adobe Photoshop CC 软件性能
  • 苹果原彩显示如何开启?
  • 热门搜索
    撞车后怎么处理 卫生间漏水怎么办 我的世界怎么看地图 肛裂怎么治疗 甲沟炎怎么治疗 隶字怎么读 松花粉怎么吃 上官婉儿怎么飞天连招 信用卡怎么用最划算 口干舌燥是怎么回事