如何在微信上方便快速地二维码收款

 时间:2026-04-30 09:06:53

1、选择微信打开。

如何在微信上方便快速地二维码收款

2、选择右下角选项我打开。

如何在微信上方便快速地二维码收款

3、选择支付选项打开。

如何在微信上方便快速地二维码收款

4、选择收付款选项打开。

如何在微信上方便快速地二维码收款

5、选择下方的二维码收款选项打开,就会出来一个你个人的收款二维码,对方通过微信扫你的二维码就可以向你付款了。

如何在微信上方便快速地二维码收款

  • 微信收款提醒在哪里开启
  • 怎么查看微信收款小账本免费提现额度
  • 支付宝出行皮肤怎么领
  • 微信零钱支付超额怎么办
  • 微信怎么开通武汉通
  • 热门搜索
    为什么这样对我 突然成仙了怎么办 榴莲怎么开 狗吃巧克力为什么会死 孕妇血糖偏高怎么办 丝瓜怎么做好吃 竹荪怎么吃 怎么减肚子上的赘肉 蝴蝶结怎么系 moon怎么读