微信语音来电铃声怎么设置

 时间:2026-04-21 18:02:39

1、进入新消息通知

在微信设置页找到新消息通知选项,点击进入。

微信语音来电铃声怎么设置

2、点击语音提醒选项

点击页面上的语音提醒选项。

微信语音来电铃声怎么设置

3、点击新消息通知选项

点击页面的新消息通知选项。

微信语音来电铃声怎么设置

4、点击声音

找到声音选项,点击进入。

微信语音来电铃声怎么设置

5、选择铃声

点击喜欢的铃声。

微信语音来电铃声怎么设置

  • 微信音视频邀请通知铃声怎么恢复
  • 微信接收语音和视频通话邀请通知怎么打开
  • 微信通知如何进行设置?
  • 微信视频消息没有提醒怎么办
  • 如何设置微信视频通话通知
  • 热门搜索
    母亲节送什么 股票复权什么意思 端午节祝福短信 阿古朵什么时候上线 端午节祝福句子简洁 心有余悸是什么意思 龙之谷什么职业好玩 太监是什么意思 promise是什么意思 胆经什么时候敲