网易云音乐APP怎么更换通知栏样式

 时间:2026-04-29 08:17:33

1、打开“网易云音乐“app,在页面中点击左上角有三道短横线的图标。

网易云音乐APP怎么更换通知栏样式

2、在展开的列表中选择“设置”选项,打开。

网易云音乐APP怎么更换通知栏样式

3、在“设置”页面选择“通知栏样式”选项,打开。

网易云音乐APP怎么更换通知栏样式

4、在弹出的窗口中勾选想使用的样式,即可。

网易云音乐APP怎么更换通知栏样式

  • QQ音乐中如何更改通知栏音乐播放器的样式?
  • QQ音乐APP开启使用QQ音乐通知栏样式
  • 华为p40网易云不显示悬浮窗怎么办
  • QQ音乐封面自动旋转关闭
  • 怎么设置QQ音乐通知栏样式
  • 热门搜索
    法制手抄报图片大全 小鲫鱼怎么做好吃 专业大全 野兔子肉怎么做好吃 最好吃的泡面 软炸里脊的家常做法 食道炎的治疗方法 山东农业大学怎么样 解酒的最快方法 红烧冬瓜的家常做法