苹果接力功能怎么用?

 时间:2026-04-24 11:38:03

1、step1.打开苹果手机桌面,进入到桌面上找到设置

苹果接力功能怎么用?

2、进入到设置的界面里后,找到其中的通用选项即可。

苹果接力功能怎么用?

3、然后在通用的界面里,可以看到隔空播放与接力选项

苹果接力功能怎么用?

4、接下来只要我们开启接力功能,我们在这个手机上操作的,在另外一个登陆同样apple ID 的手机上即可呈现接力

苹果接力功能怎么用?

  • iPhone手机如何打开接力功能
  • iPhone14如何设置辅助功能快捷键为放大器
  • 苹果接力功能怎么开启
  • 苹果手机的接力怎么关闭
  • iphone控制附近的设备在哪
  • 热门搜索
    蛋糕的做法 美素佳儿奶粉怎么样 芹菜叶的做法 牛肉馅饺子怎么调馅 防沉迷怎么解除 窝窝头的做法视频 鸡胸脯肉的做法 四川泡菜做法 傩怎么读 猪肝瘦肉粥的做法