蚂蚁森林如何设置不接受好友发送的森林链接

 时间:2026-05-20 08:14:02

1、在华为手机软件,打开【支付宝】。

蚂蚁森林如何设置不接受好友发送的森林链接

2、在功能列表,点击打开【蚂蚁森林】。

蚂蚁森林如何设置不接受好友发送的森林链接

3、点击右上角【...】。

蚂蚁森林如何设置不接受好友发送的森林链接

4、在弹出菜单,点击【设置】。

蚂蚁森林如何设置不接受好友发送的森林链接

5、设置界面点击【不接受好友发送的森林链接】打开按钮开关即可设置完成。

蚂蚁森林如何设置不接受好友发送的森林链接

蚂蚁森林如何设置不接受好友发送的森林链接

  • 肚包鸡——鸡肉蘸小料吃也是不错的
  • CAD如何画圆环体
  • 怎样用冷库贮藏保鲜红提葡萄
  • 如何化解地方债务的潜在风险
  • 如何减少债务困扰
  • 热门搜索
    股票解禁是什么意思 我思故我在是什么意思 什么是破净股 奋斗说人生就是什么 什么牌子隔离霜好用 青云志什么时候更新 美女的奶奶长什么样 玫瑰花茶什么牌子好 残值是什么意思 精打细算的意思