抖音怎么设置私密账号功能

 时间:2026-04-21 18:11:32

1、打开手机进入后,选择抖音短视频进入。

抖音怎么设置私密账号功能

2、然后,点击屏幕右下方的我。

抖音怎么设置私密账号功能

3、接着点击屏幕右上方的图标。

抖音怎么设置私密账号功能

4、进入后,在右侧点击设置进入。

抖音怎么设置私密账号功能

5、在设置列表内,点击隐私设置。

抖音怎么设置私密账号功能

6、点击开启私密账号开关,就可以打开该功能。

抖音怎么设置私密账号功能

  • 抖音怎样屏蔽亲朋好友不被发现?
  • 抖音的数据中心在哪里
  • 抖音如何设置何时通知
  • 抖音年龄设置
  • 抖音怎么屏蔽熟人不让熟人看到
  • 热门搜索
    疟疾怎么读 为什么拉屎会出血 鸡中翅的做法大全 肺结核怎么检查 排骨炖土豆的家常做法 霉菌感染是怎么引起的 猪腰子怎么吃补肾 支气管炎怎么治 鬓怎么读 眷怎么读