网易云音乐播放器如何设置歌单被收藏时通知

 时间:2026-04-22 06:32:58

1、首先打开电脑上的网易云音乐播放器。

网易云音乐播放器如何设置歌单被收藏时通知

2、然后点击右上角的设置菜单

网易云音乐播放器如何设置歌单被收藏时通知

3、在菜单中点击进入左侧消息与隐私。

网易云音乐播放器如何设置歌单被收藏时通知

4、这里可以看到空间选项的选择。

网易云音乐播放器如何设置歌单被收藏时通知

5、直接勾选歌单被收藏时通知。

网易云音乐播放器如何设置歌单被收藏时通知

6、设置完成软件自动保存。

网易云音乐播放器如何设置歌单被收藏时通知

1、1、打开网易云进入设置界面。

2、点击进入左侧消息与隐私。

3、最后勾选歌单被收藏时通知。

  • 省呗怎么做任务领省币?
  • 手机QQ在哪打开人脸识别功能
  • 女性改善体寒用什么方法
  • lol无限火力击杀头像怎么获得
  • 2021上海车展直播观看入口
  • 热门搜索
    钱江摩托车怎么样 南京攻略 梦幻西游赚钱攻略 球球大作战攻略 夏季搭配 淘宝网店怎么装修 斯坦索姆刷马怎么走 仙剑四攻略 青海湖自助游攻略 黑咖啡减肥法